(!)СРОЧНО(!) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ СДАВАТЬ!!! 30 БАЛЛОВ, БОЛЬШЕ НЕТ

Одновременно бросили два игральных кубика. Найдите вероятность того, что сумма выпавших чисел равна 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Ксюшенька.

Ответ:

У каждого кубика 6 сторон, поэтому всего возможно 6*6=36 различных вариантов. Подходят три варианта, когда на первом выпало 1, на втором 3, на первом - 2 и на втором 2 или 3 на первом и 1  на втором.

P=3/36=1/12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кравец Соня.

Возможные варианты выпавших чисел, чтобы сумма на них равнялась четырём: (1 и 3), (3 и 1), (2 и 2). Три варианта получилось.

Всем возможные варианты: 6*6=36

3/36 = 1/12

Ответ: 1/12