СРОЧНО! Вычисли тангенс угла наклона касательной, проведённой к графику функции

f(x)=(x−3)(x^2+3x+9) в точке с абсциссой x0=4

Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Марина.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

f(x) = (x-3)(x^2+3x+9) = x^3 - 27

f'(x) = 3x^2

Тангенс угла наклона - значение производной в данной точке.

f'(x0) = 48