Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4,8 см, длина составляет 50% ширины , а высота

составляет 25 % длины. Вычислите объем параллелепипеда. Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кривой Ваня.

Ответ:

6,912 см³

Пошаговое объяснение:

т.к. 100%=1, то 50%=0,5; 25%=0,25

отсюда

длина = 4,8*0,5=2,4 см

высота = 2,4*0,25=0,6 см

объем V=a*b*c=2,4*4,8*0,6=6,912 см³