Катер за 3 ч проходит против течения реки такое же расстоя- ние, какое проходит за 2 ч по

течению. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.

Ответ:

15(км/ч) — скорость катера

Пошаговое объяснение:

Х  км/ч — скорость катера

х+3  км/ч — скорость катера по течению

х-3  км/ч — против течения

3*(х-3)=2*(х+3)

3х-9=2х+6

3х-2х=6+9

х=15(км/ч) — скорость катера