Учень прочитав 75 сторінок книжки,що становить 25% усієї книжки.Скільки сторінки у книжці? Помогите

решить задачу буду очень блогодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Крутикова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75 стр - 25%

Х стр - 100%

х=(75*100):25=300 стр в книге

Отвечает Корчагин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если 75стр. Это 25% а 25% это 1/4 от 100% то 75•4=300. Ответ:300 страниц