Из двух городов ,расстояние между которыми 450км, настречу друг другу выехали два автобуса.

Скорость первого-70 км\ч, авторого на 10 км\чбольше. Через какое время они встретятся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.

Ответ:

через  3 часа они встретятся

Пошаговое объяснение:

скорость первого 70 км.ч

значит скорость второго 70+10=80 км.ч

70+80=150 км.ч-общая скорость

450:150=3 часа

можно СПАСИБО ?

Отвечает Рысь Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = 450км

v1 = 70км/ч

v2 = 80км/ч

tвстр = S/(v1+v2) = 450/150 = 3ч