Длина прямоугольника 65 см,а ширина равна 80%от длины.Вычислите периметр и площадь данного

прямоугольника. Плмогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Роман.

Чтобы найти дробь от числа, нужно число умножить на эту дробь.

1) 80%=0.8 => 65*0.8=52см - ширина.

S=a*b - площадь прямоугольника.

S=65*52=3 380‬см².

P=(а+b)*2 - периметр прямоугольника.

Р=(65+52)*2=234см.

Ответ:  S=3 380‬см², Р=234см.

Отвечает Романова Настя.

Ответ:

a= 65см

b= 80% от ___\

Р= ?

S= ?

80%= 0,8

b= 65×0,8=52cм

Р= (а+b)×2

Р= (65+52)×2= 234см

S= a×b

S= 65×52= 3380см2

Ответ: периметр 234см, площадь 3380 см2.