Вероятность того, что студент сдаст математику физику и иностранный язык в сессию равны

соответственно 0,5; 0,6; 0,8. Составить закон распределения числа экзаменов, которые сдаст студент.

Ответы на вопрос

Отвечает Дидич Катя.

Ответ:

р(0)=0,3*0,4=0,12

р(1)=0,7*0,4+0,3*0,6=0,28+0,18=0,46

р(2)=0,7*0,6=0,42

х    0        1       2

з  0,12  0,46  0,42

Пошаговое объяснение: