По вечерам бабушка ткeт прямоугольный ковер, длина которого долж- на быть 2,5 м, а ширина – 40%

от длины. Какую площадь будет иметьковер?Ответ должен быть :2,5м2​

Ответы на вопрос

Отвечает Варламова Дарья.

Відповідь:

2.5 м

Покрокове пояснення:

2.5 м = 250 см

ширина = 250\100*40 = 100 см = 1 м

площа = ширина * довжина = 2.5*1 = 2.5 м