Помогите пожалуйста длина кубоида -10см,ширина на 3 меньше длины,а высота в 3 раза больше

ширины.найдите объем кубоида?5 клаасс

Ответы на вопрос

Отвечает Тульская Светлана.

Ответ:

V=1470

Пошаговое объяснение:

Длина 10, ширина на 3 меньше. Значит ширина равна 10-3=7. Высота же в 3 раза больше, то есть равна 7*3=21. Объем равен произведению высоты, ширины и длины, то есть равен 7*10*21=1470