На раствор приходится соли 3 части, соды 2 части, воды 10 частей. Какой массы получился раствор,

если соды в нём на 25,2 г меньше воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

Соли:9,45;

Соды:6,3;

Воды:31,5;

Пошаговое объяснение:

Пусть 1ч=х,

Соли=3х,

Соды=2х,

Воды=10х,

Если разница воды и соды 25,2, то сост ур-ие:

10х-2х=25,2

8х=25,2

х=25,2:8

х=3,15(1ч)

Соли=3,15*3=9,45

Соды=3,15*2=6,3

Воды=3,15*10= 31,5