в одном рулоне 324 м ткани,во втором на 131 м меньше если шитья одной рубашки изросходовали4 м

ткани сколькотрубашок можно сшить из двух рулонов?сколько метров останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрий Влад.

Ответ:129 рубашек. останеться 1 м.

Пошаговое объяснение: во втором рулоне 324-131=193м.

324+193= 517

517÷4=129 рубашек останеться 1 метр.