Ришите пропорцию 21/х=4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Алексей.

Ответ:

x = 47,25

Пошаговое объяснение:

\frac{21}{x} = \frac{4}{9}

21 * 9 = 4x

189 = 4x

x = 189 / 4 = 47,25

Отвечает Романов Глеб.

Ответ: 47,25.

Пошаговое объяснение: 4х=189

х=189:4

х=47,25.