Моторная лодка, собственная скорость которой 21 км/ч, шла по течению реки 1,8 часа. Сколько км

прошла лодка, если скорость течения 1,5 км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8+1 2/5=9,4км/час скорость по течению

8-1,4=6,6км/час против течения

9,4*2+6,6*2=32 км прошла лодка за 4 часа

18+1,75=19,75км/час скорость по течению

18-1,75=16,25км/час против течения

19,75*3+16,25*3=72км прошла лодка за 6 часов