10/21x-3/14x=9 1/6 help please


Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Полина.

20/42x-9/42x=55/6

11/42x=55/6

x=55/6*42/11

x=605/66-252/66

x=353/66

x=5 23/66