3. Книга стоит на 10-рубля дороже, чем ручка. Сколькостоит ручка, если аде книгизаплатили столько

же, сколькоза 10 ручек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Синкевичуте Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - ручка

(х+10) - книга

2*(x+10) = 10x

2x + 20 = 10x

10x - 2x = 20

8x = 20

x = 20:8

x = 2,5руб стоит ручка