Спортсмен, пробежав по кругу стадиона 21 раз(-а), преодолевает 9,45 км. Вычисли, сколько километров

преодолеет спортсмен, если пробежит 9 кругов. (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой n (км) расстояние, которое преодолеет спортсмен, если пробежит 9 кругов.)

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Александр.

Ответ:

9,45/21 = n/9

n•21=9, 45•9

n•21=85, 05

n=4, 05

Отвечает Мар Юля.
21кругов=9,45км
9кругов=х
х=(9*9,45)/21=4,05км
ответ: 4,05 км= 9кругов