Спортсмен, пробежав по кругу стадиона 22 раз(-а), преодолевает 9,9 км. Вычисли, сколько километров

преодолеет спортсмен, если пробежит 14 кругов. (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой n (км) расстояние, которое преодолеет спортсмен, если пробежит 14 кругов.) 22/?=9,9/?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.

Ответ  Запиши кратко условие

22 кр. - 9.9 км

7 кр. - k км

Вот и получаем пропорцию

\frac{22}{7}= \frac{9.9}{k}  

Получаем

22k=9.9*7

22k=69.3

k=69.3 : 22

k=3.15км

Ответ: 3.15 км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение

22/x=9.9

x=9.9/22

x=0.45