Дана окружность радиусом 3 см. Вычислить длину окружности и площадь круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Сиделов Серёжа.

Ответ:

L = 2πR = 2*π*3 = 6π ≈ 18,84 (см)

S = πR² = π*3² = 9π ≈ 28,26 (см²)

Пошаговое объяснение: