Реши уравнение: 5x+8x+19=149.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Арсений.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

5x+8x+19=149\\13x=149-19\\13x=130\\x=130:13\\x=10