Запиши уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет2-й кабинетБыло

стульев x 2x Осталось стульев x−6 2x−30 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым. Определи число стульев, которые были в 1-м кабинете.

Ответы на вопрос

Отвечает Макина Анастасия.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Первый - х

Второй - 2х

х-6=2х-30

х-2х=-30+6

-х=-24

х=24