1-й кабинет2-й кабинетБыло стульев x2xОсталось стульевx−92x−33 Известно, что число

стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым.Определи число стульев, которые были в 1-м кабинете.​

Ответы на вопрос

Отвечает Касьяненко Степан.

х-10=2х-30

х-2х=-30+10

-х=-20

х=20 (стульев) - стало

2) 20-10=10 (стульев) - было

Ответ: в первом кабинете было 10 стульев