Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так:   1-й кабинет2-й

кабинетБыло стульевx2xОсталось стульевx−122x−37 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым.Определи число стульев, которые были в 1-м кабинете. Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике; для переменной используй латинскую раскладку):  1. .2. Число стульев в 1-м кабинете: было .​

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

Ответ:

х = 25

Пошаговое объяснение:

х - 12 = 2х - 37

2х - х = 37 - 12

х = 25