Тело движется по закону x = 4 - 2t + 0,5t в квадрате. Опишите характер движения. Напишите уравнение

зависимости проекции скорости и проекции ускорения от времени. Определите пройденный путь и проекцию перемещения за время до остановки.

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

x=x0+S=x0+v0t+at^2/2

Следовательно, из заданного уравнения:

x=4;

v0=-2 м/с

a=1 м/с^2

Движение равноускоренное, т.к. a>0

Уравнение зависимости проекции скорости и проекции ускорения от времени: a=(v-v0)/t; 1=(v+2)/t; v=v0+at; v=-2+1/t

Тело остановится при v=0 м/с, следовательно:

S=(v^2-v0^2)/2a=(0+4)/2*1=2 м

S=по модулю Sx=2м