верёвку длиной 18м разделили на две части. длина одной части равна45% длины всей верёвки . найти

длину второй части ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

Решение:

1) 18 : 100 * 45 = 0,18 * 45 = 8,1 (м) Длина одной части.

2) 18 - 8,1 = 9,9 (м) Длина другой части.

Ответ: 9,9 другая часть

Удачи :3