Решите уравнения и неравенства: а) 7×5^х - 5^х+1=2×5^-3 б)2^х-3=25^х-3 в)4^х²-0,25<1 Доказать,

что уравнение 3^х+4^х=5^х имеет один корень

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Александр.

Пошаговое объяснение:

а) 7•5х-5х+1=5-3

35х-5х+1=2

30х=2-1

30х=1

х= 1/30

б) 2х-3=25х-3

2х-25х=3-3

-23х=0

х=0

в) 4х^2-0,25<1

4х^2<1+0,25

4х^2<1,25