Основание вертикальной треугольной призмы представляет собой равнобедренный треугольник с

основанием 12,6 см, высотой 8,4 см и веткой 10,5 см. Найдите общую площадь и объем призмы, если высота призмы составляет 11,6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Никита.

Ответ:

Объём призм = (площадь основания)*(высоту) , тогда площадь треугольника (а*н)/2 =12,6*8,4/2= 52,92 и умножив на высоту призмы получаем 613,872 кубиков. Полная поверхность складывается из двух оснований и боковой развёртки :2*52,92+(12,6+10,5+10,5) = 139,44

Пошаговое объяснение: