Реши задачу: раствор содержит 14% соли Сколько килограммов раствора надо взять чтобы получить 49 кг

соли с условиями​

Ответы на вопрос

Отвечает Вешневская Алиса.

Ответ:

350 кг

Пошаговое объяснение:

1) 49:14=3,5 (кг) - 1% раствора

2) 3,5*100=350 (кг) - нужно взять.

Отвечает Гущин Тёма.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Х :100*14=49

х:100=49/14

х:100=3.5

х = 3.5*100

х =350

Потрібно 350 кг розчину