Аквариум имеет форму прямоугольного паралелепипида с длиной 25 см,шириной 3дм и высотой 0,16м.

Сколько литров воды в аквариуме,если она заполняет его на 3_4

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

если заполнится объем на 3/4?

тогда объем считается как ширина*высота*длина

3дм=30см, 0,16м=16см

25*30*16=12000см квадратных

12000/1000=12 литров

12*3/4=9 литров

Пошаговое объяснение: