Найдите площади боковой и полной поверхностей и объём правильной четырёхугольной призмы, сторона

основания которой равна 15 см. Высота призмы равна 16 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Малюкович Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Sосн.=a²=15²=225 см²

Sбок=4*ah=4*15*16=960 см²

Sполн=2Sосн.+Sбок=2*225+960=1410  см²

V= Sосн.h=225*16=3600 см³