2) На сколько процентов уменьшится площадь квадрата, если каждая сторона уменьшится на 15%?


Ответы на вопрос

Отвечает Гесман Анастасия.

Ответ:

27,75%.

Пошаговое объяснение:

1. Пусть первоначальная сторона квадрата равна а, тогда его площадь S1 = a².

2. После уменьшения длины стороны на 15% она станет равной

а - 0,15•а = 0,85а, тогда площадь нового получившегося квадрата

S2 = (0,85a)² = 0,7225a².

3. S2 / S1 = 0,7225 = 72,25%.

100% - 72,25% = 27,75%.

Площадь уменьшится на 27,75%.

Отвечает Арыстанбаев Дархан.

Ответ:

Площадь квадрата уменьшится на 72.25%

Пошаговое объяснение:

Допустим, что изначально у квадрата стороны 100см и 100см. Тогда его площадь будет равна 100 * 100 = 10000 см2

После уменьшения сторон стороны станут такими: 100 - 100 : 100 * 15 = 85 см. При ЭТИХ сторонах площадь будет такая: 85 * 85 = 7225 см2.

Эти площади отличаются на 7225 : (10000 : 100) = 72.25%