Периметр квадрата равен 16 см Найди длину его стороны и Начерти этот квадрат​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.

P = 4a

a = \frac{P}{4} = \frac{16}{4} = 4 см

И просто начерти квадрат со сторонами 4 см)

Отвечает Хафизов Расим.

Ответ:

4 см.

Пошаговое объяснение:

Периметр-сумма длин всех сторон, у квадрата их 4.

Чтобы найти одну сторону, нужно периметр этого квадрата (16 см) разделить на количество сторон (4):

16:4=4 (см)-одна сторона.