Числа от 1 до 15 написаны на 15 шариках. Наугад выбирают один шарик. Вычислите, какова

вероятность того, что число, написанное на этом шарике, делится на 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбай Мерейли.

Ответ:

1/5

Пошаговое объяснение:

Кратные 5 : 5; 10; 15   - 3 числа

Вероятность  Р= 3/15 = 1/5

Отвечает Джафаров Рустам.

скорее кратны пяти, т. к. с десятичными дробями все числа делятся на 5.

3/15=1/5 - 5, 10, 15