. Вычислить боковую поверхность цилиндра, если диаметр равен 16 см, высота 5,5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.

Удачии!!

Формула боковой поверхности цилиндра равна:

S=2\pi rh

Эту задачу можно решить двумя способами!!

1):

S=2\pi \frac{d}{2}h\\\\ S=2*\pi *\frac{16}{2}*5.5=\pi  *2*8*5.5=\pi *16*5.5=88\pi

2):

Вычислим радиус:

d=2r\\\\r=\frac{d}{2}\\\\ r=\frac{16}{2}\\\\\ r=8

Сейчас найдем площадь:

S=2*\pi *8*5.5=\pi *2*44=88\pi

Ответ: 88π см²

Отвечает Омарова Айша.

Ответ:

88π см² или ≈ 276,32 см² площадь боковой поверхности

Пошаговое объяснение:

Площадь боковой поверхности вычислим по формуле: S(б.п.)=hP=πDh

S(б.п.) = 3,14*16*5,5 = 88π см² или≈ 276,32 (см²) площадь боковой поверхности