Найдите корень уравнения 3^2x+1=3^-2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.
  • Ответ:

-1

  • Пошаговое объяснение:

3^(2x+1)=3^(-2-x)

2х+1=-2-х

2х+х=-2-1

3х=-3

х=3:(-3)

\boxed {x=-1}