Найдите сумму z1+z2 и произведение z1*z2, если z1 = 5+4i, z2=-2+3i


Ответы на вопрос

Отвечает Флигельман Шелли.

Ответ:

z_{1}+z_{2} =5+4i+(-2)+3i=3+7i\\\\z_{1}*z_{2}=(5+4i)*(-2+3i)=-10+15i-8i+12i^{2}=12*(-1)+7i-10=-12+7i-10=7i-22

Отвечает Варданян Женя.

z1+z2=5+4i+(-2)+3i=3+7i

z1z2=(5+4i)*(-2+3i)=-10+15i-8i+12i^2=-10+7i-12=-22+7i