(x+y)^-5(x+y)^2/(x+y)^-2(x+y)^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

(x+y)^-5(x+y)^2/(x+y)^-2(x+y)^-1

(x+y)^-3/(x+y)^-3

1

Отвечает Устинова Владислава.

Если условие такое:

\frac{(x+y)^{-5}(x+y)^2}{(x+y)^{-2}(x+y)^{-1}}= (x+y)^{-5+2-(-2)-(-1)}=(x+y)^{-5+2+2+1}=(x+y)^{0}=1

то

Ответ: 1

А если условие такое:

(x+y)^{-5}*\frac{(x+y)^2}{(x+y)^{-2}}*(x+y)^{-1}=(x+y)^{-5+2-(-2)-1}=(x+y)^{-2}=\frac{1}{(x+y)^2}

то

Ответ:   \frac{1}{(x+y)^{2}}