Нужно решить уравнение: 16-(x-2)*|2 - x|=0 Пожалуйста, очень нужно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

Ответ: 6

Пошаговое объяснение: Рассмотрим два случая.

Если | 2 - x | > 0, то

16 - (х-2) * (2-х) = 0

16 - (2х - 4 - х^2 +2x) = 0

16 - (-x^2 - 4) = 0

x^2 + 4 = - 16

x^2 = -12

Корней нет.

Если | 2 - x | < 0, то

16 - (х-2)*(х-2) = 0

16 - (x-2)^2 = 0

-(x-2)^2 = -16

(x-2)^2 = 16

x-2 = 4    или   x-2 = -4

x = 6       или   x = -2 - не удовлетворяет.