Подробно расписать производную произведения двух функций (x-5)(2x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Визер Вова.

((x-5)*(2x-5))'=(x-5)'*(2x-5)+(x-5)*(2x-5)'=1*(2x-5)+2*(x-5)=

2x-5+2x-10=4x-15