Составить уравнение касательной к графику функции: у=х 3 -5х+1 в точке х0=4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=f(x)=x³-5x+1

f'(x)=3x²-5

f'(4)=3*4²-5=43

f(4)=4³-5*4+1=45

y-45=43(x-4)

y=43x-172+45

y=43x-127