2.В кассе лежит 360 манат. Их разделили на 20 манатные и 5 манатные купюры. 20манатных купюр в 2

раза больше 5манатных. Сколько 5 манатных кутюр в​

Ответы на вопрос

Отвечает Байбори Нургиса.

Ответ:

8 шт. 5 манатных купюр .

Пошаговое объяснение:

Пусть х - это количество 20 манатных купюр,а у -количество 5 манатных  купюр.Тогда по условию задачи составим систему уравнений:

20х+5у=360

х/у=2

20х+5у=360

х=2у

20*2у+5у=360

45у=360

у=360:45

у=8 шт. 5 манатных купюр .