Расстояние между городами А и В 520 км. В 8 ч из города А в город В выехал автобус со скоростью 56

км/ч, а в 11 часов того же дня из В в А выехал грузовой автомобиль со скоростью 32 км/ч. На каком расстоянии от города А встретятся машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1) 11 - 8 = 3 (ч) - проехал автобус до того, как выехал грузовой автомобиль.

2) 56 * 3 = 168 (км) - проехал автобус за эти 3 часа.

3) 520 - 168 = 352 (км) - расстояние между автобусом и грузовым автомобилем в 11 ч.

4) 56 + 32 = 88 (км/ч) - скорость сближения .

5) 352 : 88 = 4 (ч) - время, через которое они встретятся.

6) 32 * 4 = 128 (км) - проедет грузовой автомобиль до встречи с автобусом.

7) 520 - 128 = 392 (км) - расстояние от города А.  

Ответ: 392 км.