Ромб со стороной 4 см и острым углом 45 вращается около стороны. Найдите площадь поверхности тела

вращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.

Ответ:

32\pi \sqrt{2}

Пошаговое объяснение:

1. Найдем площадь конуса (верхняя часть)

\pi rl = \pi \times 2  \sqrt{2}  \times 4

Данное значение умножаем на два, так как снизу также конус.

s = 16 \sqrt{2}  \times \pi

2. Найдем площадь цилиндра (боковая часть)

s =2\pi \: r \: h =  2\pi \times 2 \sqrt{2}  \times 4 = 16 \sqrt{2} \:  \pi \:

3. Складываем данные площади:

Получаем :

32\pi \sqrt{2}