№6. Найти значение cos х , если известно , что sin х = 4/5 и угол х находится во 2 четверти.


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.

Ответ:

cosx=-3/5

Пошаговое объяснение:

cos²x+sin²x=1

cosx=±√1-sin²x - во второй четверти косинус отрицательній, поєтому

cosx=-√(1-16/25)=-√(25-16)/25=-√9/25

cosx=-3/5