-20-1.8y=40+3,2yy=можно сразу ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.

Ответ:

у = -12

Пошаговое объяснение:

-20-1.8y=40+3,2y

-1,8у - 3,2у = 40 + 20

-5у = 60

у = 60/(-5)

у = -12

Проверим:

-20 -1,8*(-12) = 40 + 3,2*(-12)

-20 + 21,6 = 40 - 38,4

1,6 = 1,6