Пожалуйста:(((.Найдите объём бруска, если его высота равна половине площади основания, а периметр

основания равен 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Горват Дарья.

V=a*b*c; а - длина; в - ширина; с - высота.

по условию численно с=1/2 * (а*в)

тогда V=(a*b)*(a*b)/2

2(a+b)=10

a+b=5; a=5-b

V= a²*b² / 2=(5-b)²*b²/2      ИЛИ     V=a²(5-a)²/2

Решение только в общем виде. Это ответ.

-------------------------------------------------------------------------------------

Пусть в=1, тогда а=4, с=1*4/2=2

V=1*4*2=8 cм³

Пусть в=2, тогда а=3, с=2*3/2=3;

V=3*2*3=18 см³. Все по условию, а объем разный. Не хватает соотношения между а и в. Проверьте условие.

Решение показывает, что точного числа нет.