В плане комнаты, имеющей форму прямоугольника, указана площадь - 12 м2. Точные измерения показали,

что ширина комнаты 3 м, а длина 4,1 м. На сколько квадратных метров площадь комнаты отличается от площади указанной в плане?​

Ответы на вопрос

Отвечает Суриков Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

реальная площадь комнаты

3*4,1= 12,3 м²

разница в площадях

12,3  - 12 = 0,3 (м²)

площадь комнаты больше  площади указанной в плане на 0,3 м²

Отвечает Конецкая Александра.

Ответ:

0,3 м.кв

Пошаговое объяснение:

Фактическая площадь комнаты равна произведению длины на ширину

S=4,1*3=12,3 м.кв.

В плане указано 12 м. Разница составит 12,3-12=0,3 м.кв.