На по плане указано, что прямоугольная комната имеет площадь 20,1 кв м. Точные измерения

показали,что ширина комнаты равна 4 м, а длина 5,1 м.На сколько квадратных метров площадь комнаты отличается от площади указанной на плане?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

больше на 0,3м2

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равно произведению длины и ширины:

Sфакт-5,1*4=20,4 м2

Sплан=20,1 м2 - по условию

ΔS=Sфакт-Sплан=20,4-20,1=0,3м2

Ответ: больше на 0,3м2