Пусть h, r и V соответственно высота, радиус основания и объем конуса. Найдите: а) V, если h = 3

см, r = 1,5 см; б) h, если r = 4 см, V = 48π cм3.

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения объема конуса.

V=1/3πr²h

1) задание

h=3

r=1,5

V=?

V=1/3*1,5²*3π=2,25π cm³

Ответ: 2,25π см³

2) задание

V=48π cm³

r=4 cm

h=?

h=3V/r²π=3*48π/4²π=144/16=9 cm

Ответ: 9см