Масса корзины со сливами 7целых и 9/20 кг. Первый покупатель купил 2целых 1/6кг слив, а второй -

все остальные сливы массой 4целых 3/4 кг. Найди массу корзины ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявская Карина.

Ответ:

8/15

Пошаговое объяснение:

Нехай m-маса корзини, а n-маса слив, тоді за умовою m+n=7цілих і 9/20 =149/20кг

n=n1+n2

n1=2цілих і 1/6 =13/6кг

n2=4цілих і 3/4 =19/4кг

n=13/6 + 19/4 =83/12

знаючи n ми можемо знайти m

m+n=149/20 → m=149/20 - n =149/20 - 83/12 =8/15кг

отже, маса корзини дорівнює 8/15кг